"RoboMiku 2018"

 
    14 апреля в Йыхви прошли очередные соревнования RoboMiku Lahing 2018.
    Наша команда на этот раз была представлена двумя роботами.
    Ежегодно любители робототехники Эстонии встречаются, чтобы проверить свои силы и возможности, показать, чего добились за прошедший год, обменяться опытом с такими же увлеченными людьми.
    Вот и команда Soldino robotid впервые приняла участие в этом мероприятии, где собралось несколько сотен учащихся из разных городов нашей страны.
    Атмосфера была очень дружелюбная и, кроме официальных матчей, ребята получили возможность посоревноваться с другими командами вне основных рингов, пообщаться, завести новых друзей и многое другое.
    Соревнования роботов проходили по многим дисциплинам. Это эстафета, и движение по линии, прохождение лабиринта и перетягивание каната.
    В честь столетия Эстонии, проводилось соревнование, где роботы двигались по линии, образованной границей нашей страны на карте.
    Команда Narva Soldino Gümnaasium представляла двух роботов, первого из которых конструировала и программировали восьмиклассники Иван Фомин и Никита Крашенков, а второго -семиклассники Дмитрий Крейвальд и Иван Петченко. Оба робота участвовали в соревнованиях LEGO Sumo (команды старше 13 лет ) Несмотря на то, что ребята занимаются роботикой только первый год , к тому же оказались в своей возрастной группе самыми младшими, выступили они вполне достойно.
    Закончился же этот интересный день общим танцем роботов, созданием общей упряжки из роботов, сдвинувшей 50-килограммовое ядро, и, конечно, большим тортом.
Руководитель кружка
Ирина Гомзякова
Больше фото и видео >>>